Se connecter
Passés
CONCOURS CRAJ + CONCOURS SELECTIF
14
nov.
2015
2015-11-14T07:30:00+0100
2015-11-15T18:00:00+0100

CONCOURS CRAJ + CONCOURS SELECTIF

Du 14 au 15 nov. 2015, de 07h30 à 18h
Lieu : GYMNASE DES ROSES RUE DES ROSES, 69960 CORBAS

Toute l'association

CONCOURS CRAJ + CONCOURS SELECTIF

Conours sélectif au championnat de France jeunes le samedi et toutes catégorie le dimanche.

CORBAS 14 et 15/11/2015 TIR EN SALLE (2x18m) - CORBAS du 14/11/2015 au 15/11/2015
Classement Officiel
BENJAMINS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                               Club                                       Licence        Cat.         18m        18m        Total       
1 RIOU-HABERER ELIOT      CHAPONOST                         814342E   BHCL       232        216         448          
2 FELSCH ARMIN                 LYON 8EME                          843064Z     BHCL       215        219         434             
3 GERVAIX GUILLAUME        CORBAS                              875164R    BHCL      159         202        361            
4 PIQUANT VICTOR               MONTMERLE SUR SAONE  836389U   BHCL       177        161         338         
5 PERROS MARIUS              MONTMERLE SUR SAONE   786741D   BHCL       154         138        292          
6 BONNARD SACHA            ST PRIEST                            865550R    BHCL       141         132       273 
MINIMES DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                                Club                                      Licence       Cat.       18m         18m      Total
1 BARBIER MATHILDE          ST PRIEST                           742662S     MFCL     240          245        485
2 SALOMON MARIE             CHAPONOST                        795758E     MFCL     200          237        437
3 AREVALO YOEN               BRON                                   867514A     MFCL      123         182        305
MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                                 Club                                     Licence       Cat.         18m        18m       Total

1 MERCADER ARTHUR         LYON 8EME                          787491U  MHCL        275         279       554
2 SOMMER MATHIAS           BOURGOIN JALLIEU              871257U   MHCL       252         234        486
3 VERNAY JEREMIE            ST PRIEST                            865567J      MHCL       214         213        427
4 DEROUVROY ELIOTT        ST PRIEST                            845234H   MHCL      209         216        425
5 ROUX BAPTISTE               MONTMERLE SUR SAONE    836368W   MHCL      193          213       406
6 TCHOULFIANCLEMENT GAR CORBAS                           875166T   MHCL       194        185        379
7 REDON YANN                  ST PRIEST                             838650B    MHCL        169         167        336
8 TOUZET NATHANAEL        MONTMERLE SUR SAONE    815707N   MHCL          53          65         118
CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                              Club                                       Licence        Cat.          18m         18m      Total
1 MONTUSCLAT LAURA      LYON 8EME                           808533R  CFCL        250           270      520
2 COUPARD ANAEL             BRON                                   793673N   CFCL        256            229       485
3 LOMBARD JULIE               MIONS                                  805397G   CFCL         204          208       412
4 CHOMETON LUCIE           MONTMERLE SUR SAONE   861886H   CFCL         191          190        381
CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                              Club                                        Licence       Cat.         18m            18m      Total
1 MERCADER BRYAN        LYON 8EME                            745503E  CHCL        285             279        564
2 ESPINOSA LUCAS        CORBAS                                   793095K  CHCL         239             257        496
3 JOLY REMI                   CORBAS                                    767315N  CHCL         245             225       470
4 BOUVIER THOMAS       VENISSIEUX                               769933J  CHCL        229              221       450
5 PORTAL SIMON            VILLEURBANNE CIE HERA         789721T CHCL         215             234       449
6 GUYOT ADRIEN            ST PRIEST                                 788522P   CHCL       214             217       431
7 RONGIER CYRIL           BRON                                         831755G  CHCL       222             196       418
8 DANOVARO THÉO       BRON                                          817082H  CHCL        211            196       407
9 AREVALO LOIS           BRON                                          844266F   CHCL        204            191       395
10 SALAH MEDHI          ST PRIEST                                   816860S   CHCL        192            186       378
11 HOG TIMOTHEE        MONTMERLE SUR SAONE          836367V  CHCL        177            190       367
12 REBAUD JULIEN       BRON                                         886699D     CHCL        173            161       334
13 VIAL BENJAMIN        ST PRIEST                                  808877P     CHCL        181            142      323
14 JEANDENANT MAEL CORBAS                                    867191Z      CHCL       159             150      309
15 FERRARI ROMAIN   CORBAS                                      867157M    CHCL        129            164      293
16 SOUMET THEO       MONTMERLE SUR SAONE           861860E    CHCL       137             129      266
17 REBE TANGUY       MONTMERLE SUR SAONE           861901Z     CHCL        120              94      214
18 AUDU BASTIEN       ST PRIEST                                  790920W     CHCL        125              83      208
19 MANET AURELIEN  ST PRIEST                                   865535Z      CHCL        108             94      202
JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                        Club                                         Licence            Cat.           18m         18m     Total
1 FOREST PIERRE       BRIGNAIS                                829143T        JHCL           254          235     489
2 THIVOLLE VINCENT ST CLAIR DU RHONE               773891L         JHCL           188         177      365
3 BOST NICOLAS        CORBAS                                  793105W        JHCL           135         204       339
SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                       Club                                        Licence              Cat.           18m       18m        Total
1 MOISAN LAURA        SAINTE FOY LES LYON           715413Y         SFCL          226       255         481
SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                       Club                                        Licence               Cat.          18m        18m      Total

1 ZOPFMANN MAXIME SAINTE FOY LES LYON          604503U          SHCL         287         276       563
2 LEBON OLIVIER        CORBAS                                624763R          SHCL          264         277      541
3 LAMBERT PHILIPPE ST PRIEST                              700540G          SHCL          269        269      538
4 JOUBERT MICKAEL  MABLY                                   418282E          SHCL           250        233       483
5 DEPIERRE DAVID     LYON 8EME                           663265R          SHCL           224        227       451
6 PERROS SEBASTIEN MONTMERLE SUR SAONE   764615D         SHCL           121                    121    
VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                      Club                                         Licence             Cat.            18m       18m       Total
1 LEQUIN HERVE       BRON                                      623407S          VHCL          252         257       509
2 COURTOUT ROGER VILLEURBANNE CIE HERA   216288W         VHCL          253        249         502
3 DUMOULIN JACQUES CORBAS                              841177Y           VHCL         245        247        492
4 FERRERO PATRICK BRON                                     749454Z          VHCL         241        249        490    5 RAGEADE THIERRY BRON                                    821358F           VHCL         233       239         472
6 RUIZ CHARLES         BRIGNAIS                              852177E           VHCL          230      224         454
7 GIBIERGE BRUNO     LYON 8EME                          459707G          VHCL         223        224        447
8 LORINI DOMINIQUE   ST PRIEST                             344961H         VHCL          207       237        444
9 MENARD THIERRY   ST PRIEST                             744918U          VHCL         235        200       435
10 MICHEL JEAN-PHILIPPE BRON                            798841F           VHCL          237       180       417
SUPER VETERANS DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                       Club                                      Licence             Cat.          18m        18m       Total
1 HUMBERT SORIANO NICOLE ST PRIEST            275181K          SVFCL       261         246        507     2 BONNAIRE EVELYNE LISSIEU                              706284A          SVFCL       248         250        498
3 MENU CHRISTIANE    LISSIEU                              725116V          SVFCL       228         205         433
4 RODDE MICHELLE     ST CLAIR DU RHONE       794782U          SVFCL       132         129         261
SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom                        Club                                    Licence           Cat.             18m       18m        Total
1 ARDIET SYLVAIN       STE JULIE                          029445F        SVHCL          270        263          533
2 DULAUROY PHILIPPE OYONNAX                        891955S         SVHCL         262         263         525
3 MENU PIERRE           LISSIEU                            710370S          SVHCL          245        250         495
4 MATHIEU BRUNO       STE JULIE                         858423U        SVHCL           243       235         478
5 CHAUVIN DENIS         BRON                               859149H         SVHCL           233       235         468
6 BOUVIER MICHEL      VENISSIEUX                     446600K         SVHCL            186      182          368
CADETTES DAMES ARC A POULIES
Clt Nom                       Club                                    Licence           Cat.             18m        18m        Total
1 SANCHEZ MORGANE ST PRIEST                       706834Y        CFCO           259        275          534
SENIORS HOMMES ARC A POULIES
Clt Nom                      Club                                   Licence             Cat.            18m           18m       Total
1 CLAUDIN ANTHONY MONTLUEL                       393745J          SHCO        285              290       575
2 CLAUDIN BRICE      MONTLUEL                        393744H         SHCO        282              282       564
3 MARECHAL WILFRID ST PRIEST                      676289X         SHCO        276              284       560
4 COLLARD LAURENT BOURG EN BRESSE        720426X         SHCO       274              278        552
5 CHRISTIN DIDIER      CORBAS                          859604C        SHCO        257              251        508
6 CHAUDESAIGUES YANN ST PRIEST                799247X         SHCO                                     VETERANS HOMMES ARC A POULIES
Clt Nom                       Club                                 Licence             Cat.          18m             18m        Total
1 JAMBON BRUNO      ST PRIEST                      690750R           VHCO      279              276          555
2 LARRAUFIE ALAIN    SAINTE FOY LES LYON   861615N         VHCO      280              270          550 PAGET CHRISTIAN    CRAPONNE                   877241Y            VHCO      268              267            535
4 COTTAZ HERVE       CORBAS                        767327B           VHCO      272              261          533
SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES
Clt Nom                       Club                               Licence             Cat.          18m              18m         Total
1 CHRISTIN BERNARD CORBAS                       774589V         SVHCO     261                258         519
2 DUTEL ROLAND       ANSE                            412271W        SVHCO      217                232         449
3 HIVET RICHARD       CORBAS                      771143Z          SVHCO      163                205          368
SCRATCH HOMMES ARC NU                                                                                                                   Clt Nom                      Club                                Licence          Cat.            18m                18m         Total
1 AREVALO GAEL        BRON                             844273N     JHBB           182                 199          381
Nombre total d'archers 85
Arbitre Responsable
M. MOREL ANDRE
Club Organisateur
3369074 LES ARCHERS DE CORBAS
16/11/2015 Imprimé par Result'ARC Version 3.90 4/4


Résultat :

Résultat SELECTIF 14 ET 15/11/2015 SALLE

Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

DR GROUPE 2DR GROUPE 2DR GROUPE 2DR GROUPE 2DR GROUPE 2

INFOS DE MON RESEAU

Aucune info du réseau.