Se connecter
Passés
Tournoi Rhône-Alpes Jeunes
18
mai
2014
2014-05-18T00:00:00+0200
2014-05-18T00:00:00+0200

Tournoi Rhône-Alpes Jeunes

Le 18 mai 2014
Lieu : Stade des Taillis - , 69960 CORBAS

Toute l'association

Résultats du concours :

BENJAMINS HOMMES ARC CLASSIQUE
VUILLIN CHRISTOPHE VILLEFONTAINE 650 
CORDEAU ANTOINE ANNEMASSE 632 
MERCADER ARTHUR LYON 8EME 569 
VUILLIN NICOLAS VILLEFONTAINE 536 
SCHELLER TRISTAN ANNONAY 523 3 
GIBAULT FLORIAN STE JULIE 522 
VRAY ALEXANDRE ANNEMASSE 385 

MINIMES DAMES ARC CLASSIQUE
MOUCHET CORALIE MONTLUEL 469 
CAETANO CLARA CORBAS 272 

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE
GAUB JULES ASCUL LYON 621 
MERCADER BRYAN LYON 8EME 605 
CHARANCE MATHIEU ANNEMASSE 559 
PORTAL SIMON VILLEURBANNE CIE HERACL 555 
MATHAT NICOLAS ANNONAY 380 

CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE
VERNAY EMILIE BRON 599
CHAPUT JUSTINE SALLANCHES 554
HUMBERT LEA STE JULIE 544 
DE SAINT JEAN LUCILLE VILLEURBANNE CIE HERACL 475 
TERVILLE MORGANE STE JULIE 412 
COURANT BERENICE CORBAS 408 
PAIRE LAURA 1ERE CIE ASF/ARCHERS DU...  379 
LAMBERT AMELIE STE JULIE 247 
JAKUBOWSKI MARINE VILLEURBANNE CIE HERACL 193

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE
AVIGNON LOIC ANNEMASSE 619 
CHAINTREUIL ALEXIS MONTMERLE SUR SAONE 616
ZAGHDOUD MAHMOUD MOURA COMMUNAY 613 
GIRARD CLEMENT ROMANS - BOURG DE PEAG 589 
COTTINI SYLVAIN ROMANS - BOURG DE PEAG 586 
ORTOLA LUDOVIC BRON 584 
CHONG JULIEN ANNEMASSE 529 
CUMINAL THIBAULT VILLEURBANNE CIE HERACL 520 
JOLY REMI CORBAS 493 
VRAY GUILLAUME ANNEMASSE 468 
ESPINOSA LUCAS CORBAS 428 
BOST NICOLAS CORBAS 422 
PERCHAIS GUILLAUME VILLEURBANNE CIE HERACL 313 
GONDRAS PAUL VILLEURBANNE CIE HERACL 313 
GIRARD MATHIEU VILLEURBANNE CIE HERACL 280 
ROUCHOUSE MELVYN PREVESSIN-MOENS 

JUNIORS DAMES ARC CLASSIQUE
GIVERNAUD-GIRAU JULIETTE STE JULIE 551 
GROSREY CAMILLE BRIGNAIS 494
MOURONVALLE CLARA ANNEMASSE 457 

JUNIORS HOMMES CLASSIQUE
CHENEAU EMILIEN CHAMBERY 634 
DIAZ KEVIN VILLEURBANNE CIE HERACL 612 
CORNIER ANTHONY ANNEMASSE 589 
PELLISSIER JEROME BARBERAZ 563 
TISSANDIER JORIS ALBERTVILLE 541 
LOPEZ CLEMENT LA MURE 512 
PALOMA ROMAIN VILLEURBANNE CIE HERACL 420 
CHAMBRAGNE BASTIEN MIONS 328 
ARNAUD ADRIEN VILLEURBANNE CIE HERACL 240 

Résultats des duels :


 
  TABLEAU DES DUELS    
           
    CATEGORIE   BENJAMINS HOMME
           
           
    POINTS SCORE CLAS.  
VUILLIN C   122 6 1  
MERCADER A   121 2 2  
           
VUILLIN N   117 6 3  
CORDEAU A   97 4 4  
           
SCHELLER T   47 0 6  
GIBAULT F   74 6 5  
           
VRAY  A   37 6 7  
           
           
    CATEGORIE   MINIME  
           
    POINTS SCORE CLAS.  
GAUB J   90 2 2  
MERCADER B   103 6 1  
           
PORTAL S   98 4 4  
CHARANCE M   106 6 3  
           
MOUCHET C   97 6 5  
MATHAT  N   90 5 6  
           
CAETANO C   31 6 7  
           
    CATEGORIE CADETS HOMME  
           
    POINTS SCORE CLAS.  
AVIGNON L   129 6    
GIRARD C   126 5    
           
CHAINTREUIL A   83 2    
ZAGHDOUD M   97 6    
           
AVIGNON L   129 7 1  
ZAGHDOUD M   127 3 2  
           
CHAINTREUIL A   123 6 3  
GIRARD C   121 4 4  
           
CUMINAL T   105 3    
COTTINI S   121 7    
           
CHONG J   117 3    
ORTOLA L   131 7    
           
COTTINI S   98 2 6  
ORTOLA L   110 6 5  
           
CUMINAL T   97 6 7  
CHONG J   89 2 8  
           
JOLY R   80 5    
BOST N   79 6    
           
VRAY G   47 2    
ESPINOSA L   61 6    
           
BOST N   84 5 9  
ESPINOSA L   84 6 10  
           
VRAY G   79 7 11  
JOLY R   61 1 12  
           
           
PERCHAIS G   26      
           
GIRARD M   58 7    
GONDRAS P   43 3    
           
PERCHAIS G   66 6 13  
GIRARD M   24 2 14  
           
GONDRAS P       15  
           
    CATEGORIE CADETS  JUINORS DAME  
           
    POINTS SCORE CLAS.  
VERNAY E   101 4    
GROSREY C   90 6    
           
CHAPUT J   46 0    
GIVERNAUD G J   73 6    
           
GROSREY C   110 4 2  
GIVERNAQUD G J   118 6 1  
           
CHAPUT J   77 2 4  
VERNAY E   93 6 3  
           
TERVILLE M   58 2    
HUMBERT L   75 6    
           
PAIRE L   22 0    
DE ST JEAN L   49 6    
           
HUMBERT L   43 0 6  
DE ST JEAN L   57 6 5  
           
TERVILLE M   81 6 7  
PAIRE L   76 2 8  
           
COURANT B   59 6    
JAKUBOWSKI M   23 0    
           
MOURONVALLE C   75 6    
LAMBERT A   57 4    
           
MOURONVALLE C   57 2 10  
COURANT B   68 6 9  
           
JAKUBOWSKI M   3 0 12  
LAMBERT A   44 6 11  
           
    CATEGORIE JUNIORS HOMME  
           
    POINTS SCORE CLAS.  
CHENEAU E   92 7 1  
DIAZ K   71 1 2  
           
TISSANDIER J   65 6 3  
CORNIER A   45 0 4  
           
PELLISSIER J   93 6 5  
LOPEZ C   74 2 6  
           
PALOMA R   33   7  

 


Résultat :

                   
    TRAJ 18/05/2014            
 
 
                     
    TABLEAU DES DUELS   POULE N°   2      
                     
    CATEGORIE   MINIMES        
                     
CIBLES 1ER MATCH   TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
7A MERCADER B     73 6   2      
7B CAETANO C     2 0   0      
CIBLES 1ER MATCH   TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
8A CHARANCE M     60 6   2      
8B MATHAT N     39 0   0      
CIBLES 2 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
7A MERCADER B     72 6   2      
7B MATHAT N     41 0   0      
CIBLES 2 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
8A CHARANCE M     64 6   2      
8B CAETANO C     22 0   0      
CIBLES 3 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
7A MERCADER B     116 7   2      
7B CHARANCE M     106 3   0      
CIBLES 3 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
8A MATHAT N     50 6   2      
8B CAETANO C     20 0   0      
    CLASSEMENT DE LA POULE        
                     
PARTICIPANTS POINT QUALIF MATCH 1   MATCH 2   MATCH 3   TOTAL   CLASSEMENT
    POINTS  SCORE POINTS  SCORE POINTS  SCORE POINTS SCORE  
MERCADER B 1 2 6 2   2   7   1
CHARANCE M 1 2 6 2   0   5   2
MATHAT N           2   2   3
CAETANO C                    
                     
                     
                     
    TABLEAU DES DUELS   POULE N°   1      
                     
    CATEGORIE   CADETS HOMME      
                     
CIBLES 1ER MATCH   TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
9A AVIGNON L     103 6   2      
9B         0   0      
CIBLES 1ER MATCH   TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
10A CUMINAL T     85 6   2      
10B JOLY R     81 1   0      
CIBLES 2 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
9A AVIGNON L     79 6   2      
9B JOLY R     60 0   0      
CIBLES 2 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
10A CUMINAL T     57 6   2      
10B         0   0      
CIBLES 3 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
9A AVIGNON L     79 6   2      
9B CUMINAL T     67 0   0      
CIBLES 3 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
10A         0   0      
10 B JOLY R     30 6   2      
    CLASSEMENT DE LA POULE        
                     
PARTICIPANTS POINT QUALIF MATCH 1   MATCH 2   MATCH 3   TOTAL   CLASSEMENT
    POINTS  SCORE POINTS  SCORE POINTS  SCORE POINTS SCORE  
AVIGNON L 1 2 6 2 6 2 6 7   1
CUMINAL T 1 2 5 2 6 0 0 5   2
JOLY R           2   2   3
                     
                     
                     
                     
    TABLEAU DES DUELS   POULE N°  2      
                     
    CATEGORIE   CADETS HOMME      
                     
CIBLES 1ER MATCH   TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
11A CHAINTREUIL A     64 6   2      
11B GIRARD M     44 0   0      
CIBLES 1ER MATCH   TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
12A CHONG J     98 6   2      
12B VRAY G     82 4   0      
CIBLES 2 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
11A CHAINTREUIL A     85 6   2      
11B VRAY G     57 0   0      
CIBLES 2 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
12A CHONG J     63 6   2      
12B GIRARD M     47 0   0      
CIBLES 3 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
11A CHAINTREUIL A     104 7   2      
11B CHONG J     73 1   0      
CIBLES 3 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
12A GIRARD M     59 0   0      
12B VRAY G     68 6   2      
    CLASSEMENT DE LA POULE        
                     
PARTICIPANTS POINT QUALIF MATCH 1   MATCH 2   MATCH 3   TOTAL   CLASSEMENT
    POINTS  SCORE POINTS  SCORE POINTS  SCORE POINTS SCORE  
CHAINTREUIL A 1 2 6 2 6 2 6 7   1
CHONG J 1 2 2 2 6 0 0 5   2
VRAY G           2   2   3
GIRARD M           0   0   4
                     
                     
                     
    TABLEAU DES DUELS   POULE N°  3      
                     
    CATEGORIE   CADETS HOMME      
                     
CIBLES 1ER MATCH   TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
13A ZAGHDOUD M     74 6   2      
13B GONDRAS P     27 0   0      
CIBLES 1ER MATCH   TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
14A ORTOLA L     68 6   2      
14B ESPINOSA L     39 0   0      
CIBLES 2 EME MATCH TOTAL VOLEES TOTAL PTS BARRAGE POINTS      
13A ZAGHDOUD M     106 7   2      
Résultat Tournoi Rhône-Alpes Jeunes

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

DR GROUPE 2DR GROUPE 2DR GROUPE 2DR GROUPE 2DR GROUPE 2

INFOS DE MON RESEAU

Aucune info du réseau.